Menu

CALENDAR 2024

January

20 Jan

Clàssica Comunitat Valenciana 1.1

21 Jan

Ruta de la Cerámica Gran Premio Castellón 1.1

24 Jan – 28 Jan

Challenge de Mallorca 1.1

31 Jan – 4 Feb

Volta a la Comunitat Valenciana 2.PRO

February

8 Feb – 11 Feb

Tour of Antalya 2.1

11 Feb

Clasica de Almeria 1.PRO

14 Feb – 18 Feb

Vuelta a Andalucia 2.PRO

18 Feb – 25 Feb

Tour du Rwanda 2.1

22 Feb – 25 Feb

O Gran Camiño 2.1

28 Feb

Laigueglia 1.PRO

March

2 Mar

Strade Bianche 1.UWT

4 Mar – 10 Mar

Tirreno Adriático 2.UWT

10 Mar – 14 Mar

Tour de Taiwan 2.1

13 Mar

Milano – Torino 1.PRO

16 Mar

Milano – Sanremo 1.UWT

19 Mar – 23 Mar

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2.1

30 Mar

GP Indurain 1.PRO

April

7 Apr

Giro di Reggio Calabria 1.1

15 Apr – 19 Apr

Tour of the Alps 2.PRO

21 Apr – 28 Apr

Presidential Cycling Tour of Türkiye 2.1

21 Apr

Giro della Romagna 1.1

26 Apr – 28 Apr

Vuelta a Asturias 2.1

May

4 May – 26 May

Giro d´Italia 2.UWT

8 May – 12 May

Tour de Hongrie 2.PRO

23 May – 26 May

Boucles de la Mayenne 2.PRO

June

5 Jun – 9 Jun

ZLM Tour 2.1

12 Jun – 16 Jun

Tour of Slovenia 2.PRO

12 Jun – 16 Jun

Baloise Belgium Tour 2.PRO

July

7 Jul – 14 Jul

Tour of Qinghai Lake 2.PRO

14 Jul

Giro dell´Apennino 1.1

23 Jul – 24 Jul

Vuelta a Castilla y León 2.1

25 Jul

Ordiziako Klasika 1.1

25 Jul – 28 Jul

Czech Tour 2.1

August

5 Aug – 9 Aug

Vuelta a Burgos 2.PRO

11 Aug

Circuito de Getxo 1.1

13 Aug – 16 Aug

Tour du Limousin 2.1

20 Aug – 23 Aug

Tour Poitou-Charentes 2.1

25 Aug

Bretagne Classic – Ouest-France 1.UWT

September

8 Sep

GP Fourmies 1.PRO

8 Sep

GP Industria 1.PRO

11 Sep

Giro della Toscana – Memorial Alfredo Martini 1.1

12 Sep

Coppa Sabatini 1.PRO

14 Sep

Memorial Marco Pantani 1.1

15 Sep

Trofeo Matteotti 1.1

18 Sep – 22 Sep

Skoda Tour de Luxembourg 2.PRO

29 Sep – 6 Oct

Tour de Langkawi 2.PRO

October

5 Oct

Giro dell Emilia 1.PRO

6 Oct

Coppa Agostoni 1.1

7 Oct

Coppa Bernocchi 1.PRO

8 Oct

Tre Valli Varesine 1.PRO

10 Oct – 13 Oct

Tour of Taihu Lake 2.PRO

10 Oct

Gran Piemonte 1.PRO

12 Oct

Il Lombardia 1.UWT

13 Oct

Trofeo Baracchi

16 Oct

Giro del Veneto 1.1

20 Oct

Veneto Classic 1.1

POLTI KOMETA
AURUM VISIT MALTA
GSPORT EOLO SKODA SOLO CAFFE
ENVE KASK BURGER KING SIDI KOO OLIVA NOVA LOTTO
CHIARAVALLI VITTORIA EMEN4SPORT LECHLER BRICS BKOOL PROLOGO ELITE LOOK SVITOL TRAININGPEAKS LACASADELFISIO SPORTLAST VELOTOZE BETA Honest Food Pedranzini