Menú

CALENDARIO 2024

enero

20 Ene

Clàssica Comunitat Valenciana 1.1

21 Ene

Ruta de la Cerámica Gran Premio Castellón 1.1

24 Ene – 28 Ene

Challenge de Mallorca 1.1

31 Ene – 4 Feb

Volta a la Comunitat Valenciana 2.PRO

febrero

8 Feb – 11 Feb

Tour of Antalya 2.1

11 Feb

Clasica de Almeria 1.PRO

14 Feb – 18 Feb

Vuelta a Andalucia 2.PRO

18 Feb – 25 Feb

Tour du Rwanda 2.1

22 Feb – 25 Feb

O Gran Camiño 2.1

28 Feb

Laigueglia 1.PRO

marzo

2 Mar

Strade Bianche 1.UWT

4 Mar – 10 Mar

Tirreno Adriático 2.UWT

10 Mar – 14 Mar

Tour de Taiwan 2.1

13 Mar

Milano – Torino 1.PRO

16 Mar

Milano – Sanremo 1.UWT

19 Mar – 23 Mar

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2.1

30 Mar

GP Indurain 1.PRO

abril

7 Abr

Giro di Reggio Calabria 1.1

15 Abr – 19 Abr

Tour of the Alps 2.PRO

21 Abr – 28 Abr

Presidential Cycling Tour of Türkiye 2.1

21 Abr

Giro della Romagna 1.1

26 Abr – 28 Abr

Vuelta a Asturias 2.1

mayo

4 May – 26 May

Giro d´Italia 2.UWT

8 May – 12 May

Tour de Hongrie 2.PRO

23 May – 26 May

Boucles de la Mayenne 2.PRO

junio

5 Jun – 9 Jun

ZLM Tour 2.1

12 Jun – 16 Jun

Tour of Slovenia 2.PRO

12 Jun – 16 Jun

Baloise Belgium Tour 2.PRO

julio

7 Jul – 14 Jul

Tour of Qinghai Lake 2.PRO

14 Jul

Giro dell´Apennino 1.1

23 Jul – 24 Jul

Vuelta a Castilla y León 2.1

25 Jul

Ordiziako Klasika 1.1

25 Jul – 28 Jul

Czech Tour 2.1

agosto

5 Ago – 9 Ago

Vuelta a Burgos 2.PRO

11 Ago

Circuito de Getxo 1.1

13 Ago – 16 Ago

Tour du Limousin 2.1

20 Ago – 23 Ago

Tour Poitou-Charentes 2.1

25 Ago

Bretagne Classic – Ouest-France 1.UWT

septiembre

8 Sep

GP Fourmies 1.PRO

8 Sep

GP Industria 1.PRO

11 Sep

Giro della Toscana – Memorial Alfredo Martini 1.1

12 Sep

Coppa Sabatini 1.PRO

14 Sep

Memorial Marco Pantani 1.1

15 Sep

Trofeo Matteotti 1.1

18 Sep – 22 Sep

Skoda Tour de Luxembourg 2.PRO

29 Sep – 6 Oct

Tour de Langkawi 2.PRO

octubre

5 Oct

Giro dell Emilia 1.PRO

6 Oct

Coppa Agostoni 1.1

7 Oct

Coppa Bernocchi 1.PRO

8 Oct

Tre Valli Varesine 1.PRO

10 Oct – 13 Oct

Tour of Taihu Lake 2.PRO

10 Oct

Gran Piemonte 1.PRO

12 Oct

Il Lombardia 1.UWT

13 Oct

Trofeo Baracchi

16 Oct

Giro del Veneto 1.1

20 Oct

Veneto Classic 1.1

POLTI KOMETA
AURUM VISIT MALTA
GSPORT EOLO SKODA SOLO CAFFE
ENVE KASK BURGER KING SIDI KOO OLIVA NOVA LOTTO
CHIARAVALLI VITTORIA EMEN4SPORT LECHLER BRICS BKOOL PROLOGO ELITE LOOK SVITOL TRAININGPEAKS LACASADELFISIO SPORTLAST VELOTOZE BETA Honest Food Pedranzini